Sélections AJA U14-U16

Bonjour à tous,

Voici venu le temps des sélections pour le match cadet du 14 août 2022 qui aura lieu à Chailly-Montreux dans le canton de Vaud

Comme les autres années, nous irons avec deux athlètes par discipline. Les noms en violets sont les personnes de réserve, ils se déplaceront avec nous en cas de désistement d'un athlète sélectionné.

Un déplacement en car sera organisé comme les autres années. Les infos sur le déplacement vous seront comuniquées une semaine avant le concours.

Une collation sera donnée à chaque athlète. 

Pour une question d'organisation, je vous prie de confirmer votre participation par le biais de votre entraineur jusqu'au 28 juillet.

Les Sélectionneurs

Dernière mise à jour : 13 juin 2022

U16 Filles

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
100m  Kladoumbaye Léa 2008   CA Moutier
  Masini Elena 2007   CA Franches-Montagnes
   Graber Léonie  2008    FSG Alle 
800m Wuethrich Elea 2007   CA Moutier
  Lovis Célia 2007   FSG Courroux
  Chappatte Méline  2007    FSG Courroux 
80m haies Kladoumaye Léa 2008   CA Moutier
 

Pasquier

Deborah 2008   FSG St-Imier
  Wuethrich Elea  2007    CA Moutier 
Hauteur          
  Kouyoumdgian Amalia 2007   CA Moutier
   Rosselet Elodie  2007    CA Moutier 
           
Longueur          
  Masini Elana 2007   CA Franches-Montagnes
   Bilat Lauriane  2007    CA Franches-Montagnes 
   Graber Léonie  2008    FSG Alle 
Perche Menozzi Léane 2007   CA Moutier
           
           
Poids 3kg Rosselet Eladie 2007   FSG St-Imier
  Daucourt Eva 2008   CA Fontenais
  Aliouane Laïla  2008    CA Moutier 
Javelot 400g Nafdoui Sophia 2008   Delémont Athlètisme
  Berbier Jade 2009   Fémina Vicques
  Grégoire-Racicot Alice 2007   Delémont Athlétisme
 Disque Kouyoumdjian Amalia 2007   CA Moutier
  Berbier Jade 2009   Fémina Vicques
  Pasquier Deborah 2008   FSG St-Imier
Relais 5x80          
1 Kladoumbaye Lea 2008   CA Moutier
2 Masini Elena 2007   CA Fraes-Monnchtagnes
3 Graber Léonie 2008   FSG Alle
4 Kouyoumdjian Amalia 2007   CA Moutier
5 Bilat Lauriane 2007   CA Franches-Montagnes

 

U16 Garçons

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
100m          
  Neffati Sabri 2007   CA Courtelary
   Grosjean Clément   2008   CA Moutier  
800m Morand Alexis  2007    CA Moutier 
  Dyroff Dominique 2008   CA Courtelary
   Kohli Rayane  2007    CA Courtelary 
100m haies Wiedmer  Alan  2007    CA Moutier 
           
           
Hauteur Houmard Nicolas 2008   FSG Féminine Tavannes
  Wiedmer  Alan  2007    CA Moutier 
   Couderc Mathieu  2008    FSG Féminine Tavannes  
Longueur Neffati Sabri 2008   CA Courtelary
  Humard Nicolas 2008   FSG Féminine Tavannes
           
Perche          
           
           
Poids 4kg Dyroff Dominique 2008   CA Courtelary
  Kohli Rayane 2007   CA Courtelary
  Couderc  Mathieu   2008    FSG Féminine Tavannes
Javelot 600g Wiedmer Alan 2007   CA Moutier
   Monachon Maxime  2008    CA Courtelary 
           
Disque           
           
           
Relais 5x80          
1 Neffati Sabri 2008   CA Courtelary
2 Humard Nicolas 2008   FSG Féminine Tavannes
3 Dyroff Dominique 2008   CA Courtelary
4 Kohli Rayane 2007   CA Courtelary
5 Widemer Alan 2007   CA Moutier

 

U14 Filles

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
60m  Essola Eka Léonora  2009    Delémont Athlétisme 
  Kladoumbaye Eva 2011   CA Moutier
   Zuber Léna  2009    FSG Alle 
600m Bounameaux Eva 2010   Delémont Athlètisme
  Roy Pauline 2009   FSG Courroux 
           
60m haies Kladoumbaye Eva 2011   CA Moutier
  Voillat Maëlle 2009  

CA Fontenais

  Cattin  Romane  2009    FSG Alle 
Hauteur          
  Bounameaux  Eva  2010    Delémont Athlétisme 
  Bounameaux Emilie   2012   Delémont Athlétisme
  Cattin Romane 2009   FSG Alle
Longueur Meister Lola 2010   FSG Alle
  Terraz   Amy-Lou 2009    FSG St-Imier 
   Essola Eka Léonora  2009    Delémont Athlétisme
Poids 3kg  Terraz Amy-Lou  2009    FSG St-Imier 
  Renaud Marion 2009   Delémont Athlétisme
   Essola Eka Léonara  2009    Delémont Athlétisme 
Javelot 400g Renaud Marion  2009    Delémont Athlétisme 
           
           
Relais 5xlibre          
1  Essola Eka Léonora  2009    Delémont Athlétisme 
2  Kladoumbaye Eva 2008    CA Moutier 
3 Bounameaux Eva 2010   Delémont Athlétisme
4 Voillat   Maëlle  2009    CA Fontenais 
5 Terraz  Amy-Lou  2009    FSG St-Imier 

 

U14 Garçons

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
60m          
  Girardin Maxime 2009   FSG Bassecourt
  Mackowiak Zachary 2009   CA Fontenais
  Lovis Clément 2009   Fémina Vicques 
 600m Lovis Clément 2009   Fémina Vicques
  Cattin Clément 2012   FSG Alle
           
80m haies          
   Bandelier Corentin  2009    FSG Alle 
           
Hauteur Girardin Maxime 2009   FSG Bassecourt
   Derivaz Benoît  2009    Fémina Vicques 
 

 

       
Longueur  Mackowiak Zachary  2009   

CA Fontenais 

  Simmen Célian 2009   CA Moutier
  Borruat Aurélien 2012   FSG Bassecourt
Poids 3kg          
   Wüthrich Nils  2009    CA  Moutier
  Bandelier  Corentin  2009    FSG Alle 
Javelot 400g Simmen  Célian  2009    CA Moutier 
   Mackowiak Zachary  2009    CA Fontenais
  Wüthrich  Nils  2009    CA Moutier 
Relais 5xlibre          
1 Girardin Maxime 2009   FSG Bassecourt
2 Mackowiak Zachary 2009   CA Fontenais
3 Lovis Clément 2009   Fémina Vicques
4 Bandelier Corentin 2009   FSG Alle
5 Simmen Célian 2009   CA Moutier