Sélections AJA U14-U16

Bonjour à tous,

Voici venu le temps des sélections pour le match cadet du 15 août 2021 qui aura lieu à Freienbach dans le canton de Schwytz.

Comme les autres années, nous irons avec deux athlètes par discipline. Les noms en violets sont les personnes de réserve, ils se déplaceront avec nous en cas de désistement d'un athlète sélectionné.

Un déplacement en car sera organisé comme les autres années. Les infos sur le déplacement vous seront comuniquées une semaine avant le concours.

Une collation sera donnée à chaque athlète. 

Pour une question d'organisation, je vous prie de confirmer votre participation par le biais de votre entraineur jusqu'au 28 juillet.

Les Sélectionneurs

Dernière mise à jour : 14 juillet 2021

U16 Filles

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
80m  Dyroff Aurelie 2006   CA Courtelary
  Masini Elena 2007   CA Franches-Montagnes
  Schaller Maëlle 2007   Fémina Vicques
600m Chappatte Méline 2007   FSG Courroux
  Lovis Célia 2007   Delémont Athlétisme
  Vallat Nora 2006   CA Fontenais
80m haies Atienza Lara 2006   FSG Alle
 

Lièvre

Cléa 2007   CA Fontenais
           
Hauteur Froidevaux Ayan 2006   CA Franches-Montagnes
  Ravelomahefa Téah 2007   Delémont Athlétisme
  Kouyaumdjian Amalia 2007  

CA Moutier

Longueur Atienza Lara 2006   FSG Alle
  Dyroff Aurelie 2006   CA Courtelary
  Ravelomahefa Téah 2007   Delémont Athlétisme
           
Poids 3kg Marchand Eloise 2007   Fémina Vicques
  Schaller Maëlle 2007   Fémina Vicques
  Ravelomahefa Téah 2007   Delémont Athlétisme
Javelot 400g Schaller Maëlle 2007   Fémina Vicques
  Marchand Eloise 2007  

Fémina Vicques

  Chételat Louisa 2007   Fémina Vicques
Relais 5x80          
1 Dyroff Aurelie 2006   CA Courtelary
2 Masini Elena 2007   CA Franches-Montagnes
3 Atienza Lara 2006   FSG Alle
4 Schaller Maëlle 2007   Fémina Vicques
5 Ravelomahefa Téah 2007   Delémont Athlétisme

 

U16 Garçons

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
80m Lehmann  Maxime  2006    CA Fontenais 
  Froidevaux Simon  2006    CA Franches-Montagnes 
  Mackowiak Maximilien  2007    CA Fontenais 
600m Morand Alexis  2007    CA Moutier 
  Frainier  Célien  2007    CA Fontenais 
           
100m haies  Steullet Kevan  2007    Delémont Athlétisme 
           
           
Hauteur Mackowiak Maximilien  2007    CA Fontenais 
  Wiedmer  Alan  2007    CA Moutier 
  Steullet   Kevan 2007    Delémont Athlétisme 
Longueur Franier Célien  2007    CA Fontenais 
   Froidevaux Ilyas  2006    CA Franches-Montagnes 
   Mootoo Andrew  2006    Delémont Athlétisme 
Poids 4kg Chatelain Mathieu 2006   FSG ST-Imier
  Mackowiak Maximilien 2007   CA Fontenais
  Froideveaux Ilyas 2006   CA Franches-Montagnes
Javelot 600g Chatelain Mathieu 2006   FSG St-Imier
  Lehmann Maxime 2006   CA Fontenais
  Bregnard Timéo 2007   FSG Alle
Relais 5x80          
1 Lehmann  Maxime  2006    CA Fontenais 
2 Froidevaux Simon   2006   CA Franches-Montagnes 
3 Mackowiak Maximilien  2007    CA Fontenais 
4  Franier Célien 2007    CA Fontenais
5  Chatelain Mathieu  2006    FSG St-Imier 

 

U14 Filles

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
60m  Essola Eka Léonora  2009    Delémont Athlétisme 
   Kladoumbaye Léa  2008    CA Moutier 
   Graber Léonie  2008    FSG Alle 
600m Kladoumbaye Léa  2008    CA Moutier 
  Roy Pauline  2009    FSG Courroux 
  Bounamaux  Eva  2010    Delémont Athlétisme 
60m haies  Graber Léonie  2008    FSG Alle 
  Voillat Maëlle  2009    CA Fontenais 
  Cattin Romane  2009    FSG Alle 
Hauteur Kladoumbaye  Léa  2008    CA Moutier 
  Bounameaux  Eva  2010    Delémont Athlétisme 
   Graber Léonie  2008   FSG Alle 
Longueur Essola Eka  Léonora  2009    Delémont Athlétisme 
  Terraz   Amy-Lou 2009    FSG St-Imier 
  Nafdaoui Sophia  2008    Delémont Athlétisme 
Poids 3kg  Terraz Amy-Lou  2009    FSG St-Imier 
   Essola Eka Léonora  2009    Delémont Athlétisme 
  Babey  Maude  2008    CA Fontenais 
Javelot 400g Renaud Marion  2009    Delémont Athlétisme 
  Berbier  Jade  2009   Fémina Vicques
  Nafdaoui Sophia  2008    Delémont Athlétisme 
Relais 5xlibre          
1  Essola Eka Léonora  2009    Delémont Athlétisme 
2  Kladoumbaye Léa  2008    CA Moutier 
3  Graber Léonie 2008    FSG Alle 
4 Voillat   Maëlle  2009    CA Fontenais 
5 Terraz  Amy-Lou  2009    FSG St-Imier 

 

U14 Garçons

DisciplineNomPrénomAnnéeStatutClub
60m  Buchs Kelyan  2008    FSG Bassecourt 
  Sabri Neffati  2008    CA Courtelary 
   Dyroff Dominique  2008    CA Courtelary 
 600m Dyroff  Dominique  2008    CA Courtelary
  Becker Noé  2009    CA Fontenais 
  Chavanne  Lilio  2011    FSG Alle 
80m haies  Wüthrich Nils  2009    CA Moutier 
   Bandelier Corentin  2009    FSG Alle 
           
Hauteur  Becker Noé  2009    CA Fontenais  
   Derivaz Benoît  2009    Fémina Vicques 
 

Bandelier

Corentin  2009    FSG Alle 
Longueur  Buchs Kelyan  2008    FSG Bassecourt 
   Dyroff Dominique  2008    CA Courtelary 
   Becker Noé  2009    CA Fontenais 
Poids 3kg  Couderc Mathieu  2008    FSG Féminine Tavanne 
   Wüthrich Nils  2009    CA  Moutier
  Bandelier  Corentin  2009    FSG Alle 
Javelot 400g Simmen  Célian  2009    CA Moutier 
           
           
Relais 5xlibre          
1  Buchs Kelyan 2008    FSG Bassecourt 
2  Dyroff Dominique  2008    CA Courtelary 
3 Sabri Neffati  2008    CA Courtelary
4  Becker Noé  2009    CA Fontenais 
5  Wüthrich Nils  2009    CA Moutier